0 800 600 002
Наличие в магазинах
Отследить заказ
Каталог товаров
0 800 600 002
ИбисВсе записиВы тут: Новинки приманок 2019 (часть 2).
Категории

Новинки приманок 2019 (часть 2).

Новинки приманок  2019 (часть 2).

Автор: Швец А.

Jackall Rerange 130 SP

Новинки приманок  2019 (часть 2).Сейчас каждому спиннингисту очень хорошо знакома модель бигминноу Jackall Rerange130SP – этот воблер теперь лежит в коробке у каждого любителя ловли щуки. Приманка получилась очень удачной   и сразу заняла верхние позиции в рейтингах. В 2019 году на рыболовный рынок вышла долгожданная новинка – глубоководная модель Rerange130SP MR (medium runner) длиной 130 мм и массой 22.3 г, с помощью которой рыболовы получили возможность облавливать более глубокие горизонты водоема. Воблер имеет паспортное заглубление в два метра, на течении же его можно загнать до двух с половиной метров – он пригодится при облове обширных поливов с глубинами до трех-четырех метров или крутых бровок. Так же как и мелководная модель, Rerange130SP MR снабжен магнитной системой дальнего заброса с крупным цилиндром, в полете уходящим с громким щелчком в хвост приманки. Именно благодаря этой системе модель Rerange забрасывается на рекордные расстояния и имеет отличную укладку в цель. Новая модель имеет шумовую камеру с несколькими некрупными шариками, издающими негромкое шуршание при проводке – в отличие от мелководной версии, которая лишена какой-либо акустики. На равномерной проводке Rerange130SP MR имеет малоамплитудную среднечастотную игру, однако в 99 процентов случаев это будет рывковая проводка, на которой он работает лучше всего. Новая модель сохранила игру Rerange 130SP с шикарным роллингом, однако рысканье на твичах стало гораздо более широким.

Jackall Dowzvido 90SP 

Новинки приманок  2019 (часть 2).Модель Jackall Dowzvido 90SP длиной 90 мм, весящая 10.7 г является новой для нашего рынка. Этот минноу универсального размера хорош для ловли как щуки, так и судака с окунем. Особенно отличился он по судаку – в странах бывшего СНГ это воблер номер один при ловле ночного судака с берега и с лодки. Воблер имеет простейшую, но от этого не менее эффективную, систему дальнего заброса с несколькими шарами – они же создают эффект шумовой камеры во время проводки приманки. На равномерке  Dowzvido 90SP показывает «струящуюся» игру – мелкоамплитудную и высокочастотную, которая так нравится судаку. Щуке с окунем в большинстве случаев по душе рывковая проводка – на ней воблер рыскает в широком коридоре, активно покачивая боками с умеренным шумовым эффектом. Прекрасный выбор для тех спиннингистов, кто хочет ловить одним воблером самых разных хищных рыб. 

Новинки приманок  2019 (часть 2).

Jackall TN Trigon

Новинки приманок  2019 (часть 2).   В знаменитой серии вибов Jackall TN пополнение – новинка TN Trigon в трех размерах: TN50 Trigon весом 11.2 г, TN60 Trigon весом 18.5 г и TN70 Trigon весом 31 г. Этот виб имеет увеличенный вес, идеально подходящий для облова больших глубин в тиховодье и на течении, так как слишком легкой приманкой здесь ловить попросту не получится. В Jackall нашли решение этой проблемы – создали тяжелый безлопастной крэнк небольшого размера без потери игры – и это очень важно. В нижней части виба смонтирован вольфрамовый «башмак», который придает приманке определенные свойства. Во-первых, – это быстрое достижение большой глубины, в том числе и на течении, за счет увеличенной отрицательной плавучести. Второе свойство – при падении на грунт виб не заваливается на бок, а стоит на нем вертикально, что позволяет уменьшить количество зацепов, плюс приманка не собирает тройниками различный донный мусор. Теперь коснемся игры. Любой произвольный воблер, если на него навесить большую дополнительную подгрузку, теряет свою игру – частично или полностью. В случае с TN Trigon этого не произошло – с первых же сантиметров проводки приманка начинает играть с большой частотой, к тому же довольно широкоамплитудно. Новый виб уже успел хорошо зарекомендовать себя при ловле судака и щуки  на глубоководных бровках крупных водохранилищ.

Новинки приманок  2019 (часть 2).

Jackall Super Eruption Jr

Новинки приманок  2019 (часть 2).   Спиннербейт для многих наших спиннингистов так и продолжает оставаться непонятной диковинной приманкой, пригодной лишь для ловли басса, между тем наши щука с окунем, особенно в теплую пору года, отлично на него реагируют. Больше того, бывают такие рыбалки, когда на воблеры рыба почти не ловится, а на спиннербейт идет поклевка за поклевкой. Классический спиннербейт представляет собой коромысло из сталистой нержавеющей проволоки, с одной стороны оно оканчивается джигголовкой с крупным одинарником, прикрытым пышной юбкой из силиконовой бахромы. На другом конце коромысла установлены последовательно два лепестка (варианты – от одного до четырех) разного размера, вращающихся во время проводки. Вся конструкция, на первый взгляд, громоздка и должна довольно сильно парусить в полете, тем не менее, забрасывается спиннербейт достаточно хорошо. Самая простая проводка – равномерная, которую мы применяем на небольших глубинах или когда дно покрыто водорослями. На джиговой проводке в различных ее вариациях спиннербейт тоже работает очень хорошо, причем лепестки без сбоев вращаются как на поступательном движении приманки, так и на паузе, когда она опускается ко дну, силиконовая же юбка при этом пульсирует, изменяя свой объем. Объемная приманка, испускающая во все стороны блики и колебания от двух вращающихся лепестков – для щуки и окуня лучше не придумаешь. В этом году украинские спиннингисты получили возможность половить на модель Jackall Super Eruption Jr., которая представлена во множестве расцветок и в весах 7, 11 и 14 граммов. Острейший одинарник Owner, два лепестка – один округлый формы Colorado, второй вытянутый формы Willow («ивовый лист») - классическая компоновка спиннербейта. Тестирование новой приманки на щуке прошло успешно. Она хорошо отзывалась на спиннербейт, нужно было только поэкспериментировать с подачей приманки.

Новинки приманок  2019 (часть 2).

DUO Apex Vibe

Новинки приманок  2019 (часть 2).

  Крупный виб появился в ассортименте компании DUO – это Apex Vibe длиной 100 мм и массой 32г, который был создан при непосредственном участии американского профессионального рыболова Аарона Мартенса. На первый взгляд, модель очень похожа на увеличенный Realis Vibration того же DUO, однако отличается от этого виба игрой. Apex Vibe 100 заводится буквально с полуоборота, с первых же сантиметров проводки, обладая высокочастотной игрой с довольно большой амплитудой. Виб выполнен полностью тихим, что будет плюсом при ловле на запрессованных водоемах рыбы, находящейся в стадии невысокой активности. Приманка довольно упориста, поэтому удилище по верхнему тесту должно быть до 30-32 граммов как минимум, тогда оно будет справляться с этим безлопастным крэнком. Модель заточена под охоту за крупными щукой, судаком и сомом на средних и больших глубинах - протяженных русловых бровках, косах посреди русловых ям, глубоких поливах с приблизительно одинаковой глубиной – всё это ее стихия. Мощные колебания, которые создает приманка под водой, и ее высокие плоские бока, пускающие блики во все стороны, привлекут хищника с больших расстояний.

Realis Vibration Nitro

Новинки приманок  2019 (часть 2).

  Выпустила компания DUO и небольшого размера безлопастной крэнк - Realis Vibration Nitro длиной 55 мм и весом 11.5 г, который производится как в шумовом, так и в тихом (silent) исполнении. Маленькая компактная приманка с широким лбом снабжена шумовой камерой со множеством мелких шариков, издающих во время проводки негромкий шуршащий звук. Включается в работу с самого начала движения и работает на самых медленных скоростях, что позволяет комфортно облавливать небольшие глубины, так как за счет лобового сопротивления приманка хорошо держит заданный горизонт проводки. Виб очень универсален, он идеально подходит для охоты за такими хищниками, как щука, судак и окунь, жерех при случае тоже не откажется от такого угощения.

Jackall TN80

Новинки приманок  2019 (часть 2).

  В знаменитой серии TN Jackall в этом году появился крупный виб – модель TN80 длинной 80 мм, массой 30 г - крупная приманка для охоты за серьезного размера щуками, судаками и сомами. Сфера применения этого крупного безлопастного крэнка – большие глубины как в тиховодье, например, на русловых канавах крупных водохранилищ, так и на течении, где более легкая приманка просто не достигнет дна. Игра виба высокочастотная, со средней амплитудой, шумовая камера – один шар, издающий при проводке глухой звук низкой частоты.

Jackall Mushbob SR 

Новинки приманок  2019 (часть 2).

  Появился в продаже и небольшой крэнк Mushbob SR длиной 50 мм и весом 9 г. Раньше эта модель была представлена более глубоководной версией Mushbob MR. Компактный крэнк хорошо забрасывается, имеет широкоамплитудную игру с широким разбросом хвоста. Эта универсальная приманка может применяться для ловли не только щуки, окуня и судака, но и жереха с крупным голавлем. Тем более что какую-то особую проводку для этого крэнка подбирать не нужно – как и все приманки этого класса, он прекрасно ловит на самой обыкновенной равномерке.

  

2019-12-28 14:18:51
Главная
Каталог
Корзина
Другое